:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :) » Новости » Проезд по кольцу, новое положение в правилах


Проезд по кольцу, новое положение в правилах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вступили в действие новые правила дорожного движения по кругу, теперь те кто движется по кольцу, считаются главными, и имеют приоритет. Те кто выезжает на круг, должны пропустить тех кто на круге. Все хорошо.
Но, вот мне попалась ситуация, которая вызвала у меня вопросы. См. фото

http://s5.uploads.ru/t/LUQ8V.jpg

Тут висит светофор, его основная функция, дать дорогу пешеходам, но он висит непосредственно перед перекрестком, и водители приближаясь к этому перекрестку, видя зеленый едут спокойно, думая что помех быть не должно. Но тут же висит еще и знак круговое движение, то есть те кто едет по кругу не знают, что там людям горит зеленый, и они думают что им уступят, а те в свою очередь видя зеленый, считают, что перекресток регулируемый, и считают что другим машинам горит красный. Но на круге светофора нет, поэтому, как мне кажется тут будут аварии.

#alvigspb

0

2

Проехал сегодня по городу, полный бардак с новыми правилами проезда по кругу. Не хотят пропускать те кто на круге! Я остановился, что-бы пропустить тех кто ехал по кругу, тут же начали мне сигналить сзади, типа какого хрена встал, давай проезжай! Вообщем все очень сыро, пока народ приучится, побьется не мало  :confused:

#alvigspb

0

3

Вопрос с этой площадью закрыт. Теперь здесь не круг, а обычные перекрёстки. Пропускаем помеху справа.

#alvigspb

0


Вы здесь » :) » Новости » Проезд по кольцу, новое положение в правилах