У нас сломался двухкамерный холодильник. Поскольку он двух компрессорный, перестал работать контур холодильника, а морозильник по прежнему рабочий. Вызванный мастер сделал свой вердикт, что ремонту он не подлежит. Точнее отремонтировать конечно можно, но это будет стоить дороже нового.
Так как нижняя камера работала, то выбрасывать его не хотелось, но как же без холодильника!? Надо покупать новый, но куда его поставить, места нет, только вместо старого. И тут пришла идея, а не поставить ли его на лоджию, и использовать зимой, как хранилище урожая, овощей, заготовок и прочего. А нижняя рабочая камера, летом будет включатся, для временного хранения замороженных продуктов, на время разморозки нового холодильника, теперь эту процедуру можно будет проводить в срок. А не ждать зимы!
На лоджии в мороз температура опускается ниже нуля, и если овощи просто лежат, они промерзнут. Пробовал ставить подогрев лоджии конвертером, но потом от этой идеи отказался, когда увидел показания электросчетчика! А вот сделать подогрев внутри холодильника, это задача вполне выполнимая. Подобрал керамический обогреватель, мощностью всего 50 ватт! Этого хватит с лихвой для поддержания плюсовой температуры. С помощью терморегулятора, он будет включаться когда в "хранилище" t опуститься ниже +3, и выключится когда она поднимется до +6. Но это в мороз. Когда на улице потеплеет, соответственно там будет такая же температура. Но для зимнего периода это не критично, в любом случае, это лучше, чем хранить внутри квартиры.
Осталось дело за малым, затащить этот агрегат на лоджию! Размеры холодильника по ширине и глубине 60 см., а проем двери 52 см.! Но я это сделал! Копперфильд отдыхает!  :idea:

http://sd.uploads.ru/t/3REJI.jpg
На своем новом месте!  :cool:

#alvigspb