:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :) » Новости » Стеллаж для рассады


Стеллаж для рассады

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

#alvigspb Близиться весна. Пора задуматься о посадке рассады, для последующей высадке на даче. Вопрос встал, где разместить в квартире саженцы. На лоджии тесно, да и может быть холодно. В квартире места практически нет. В прошлом году разместили контейнеры с растениями по разным углам, где на столе, где на полке, что-то на подоконнике. Ну одно дело расставить, но надо же еще и обеспечить освещение. Ведь это живые организмы, и без света говорить о хорошем урожае не имеет смысла, что в общем и произошло. Рассада выросла хлипкая. В этот раз такую ошибку делать не стоило.
Ну раз такое дело, надо было вопрос решить кардинально. Полазал в интернете, и нашел на первый взгляд не плохой стеллаж. Размеры как раз подходили для установки в подходящий для этого угол комнаты. И самое главное он оборудован освещением. И не простым, а как положено фитолампами. Это специальные лампы, дающие нужный спектр для роста растений. Цена такого стеллажа вместе с тремя светильниками 7 тысяч 300 рублей. Сначала показалось дорого, но когда я увидел сколько стоят фитолампы отдельно, цена уже не казалась такой большой. Вообщем заказал я этот агрегат в интернет магазине, на следующий день поехал забирать. Все прошло удачно, товар был на месте. Хорошо упакован. Вещь оказалась довольно тяжелой и габаритной. В машине занял почти всю длину салона. В салон седана бы не влезло.
Приехав домой, сразу проверил лампы. Все работало. Стеллаж оказался очень качественный. Добротный каркас и полки. А светильники сделаны одной цепью, поэтому все три включаются одной вилкой, не надо ни тройников, ни удлинителей. Но при этом можно включать одновременно все три, или по отдельности.
Сборка заняла около часа. Проблем не возникло. Стеллаж встал на свое место. Теперь следующий этап, приобрести кассеты, грунт, ну и само собой семена. И можно высаживать. Думаю моим растениям понравится на этих полках.

http://sa.uploads.ru/t/RY3Ad.jpg

0

2

Теперь и верхняя полка задействована!

http://sf.uploads.ru/t/ZD8SM.jpg

0


Вы здесь » :) » Новости » Стеллаж для рассады